Соборная Литургия духовенства Мурманской епархии

В четверг 21 недели по Пятидесятнице митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан совершил соборную Литургию клириков Мурманской епархии в Свято- Никольском кафедральном соборе г. Мурманска.
На службу были доставлены мощи священномученика Александра Смирнова и Федора Ремизова пресвитеров ( 1918 г.), по окончании богослужения все прихожане смогли к ним приложиться.
На малом входе была совершена хиротесия алтарника храма в честь Всех Святых ( г. Мурманск) Виталия во чтецы.
За Литургией предстоятель помолился о прекращении междуусобной брани на Украине.
Правящий архиерей также совершил хиротонию иподиакона Андрея ( храм во имя святой великомученицы Варвары, с. Минькино) во диаконы.
На службе пел хор Свято-Никольского Кафедрального собора, регент Анна Куприянова.

(39)